КОЛЬПОСКОПИЯ И НЕСТЕРИЛЬНЫЕ ПЕРЧАТКИ

№1035071 Кольпоскопия и нестерильные перчатки
Мария Жен., 28 лет. Россия Москва
Добрый день!
Мне делали кольпоскопию расширенную, примерно в середине процедуры у гинеколога зазвонил телефон, она ответила и перчатки после не сменила.
Есть ли риск заражения чем-либо, появления молочницы и тп?
Очень жду Вашего ответа! Спасибо!
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Хоть телефон и является самым грязным предметом, риск заражения какими-бы то ни было инфекциями здоровой женщине с хорошим иммунитетом практически равен 0. Не переживайте.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Во время кольпоскопии врач не касается слизистой влагалища или шейки матки руками. Если шейку матки уже окрасили согласно протоколу, то манипуляции близко к половым органам в принципе исключены, врач касается лишь кольпоскопа.