ПРО ЦИКЛ

№1036159 Про цикл
Светлана Жен., 31 лет. Россия Петропавловск-Камчатский
Здравствуйте! Мне 31 год. Последний сбой цикла был летом, то киста желтого тела была, то потом ановуляторный цикл..И вот вроде сентябрь и октябрь цикл ходил как часы....Последняя менструация 26,11-30,11. И вот до сих пор снова нет менструации(((( я пью витамины Цикловита... Беременности нет 100%... На узи пойду уже после праздников...
Если снова ановуляторный цикл, то необязательно месячные вызывать Утрожестаном или Дюфастоном?
Цикл у меня потом самостоятельно восстанавливается..Спасибо!!! С Рождеством!!!
С уважением, Светлана
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Видимо только препарата Цикловита вам недостаточно. Обсудите с гинекологом приём препарата Циклодинон. А по хорошему необходимо устранить причину нарушения менструального цикла: сдайте общий анализ крови, биохимическое исследование крови, железо, ферритин, витамин Д и В12, гликемический профиль, омега индекс, лактат, анализ крови на половые гормоны. После обследования решать вопросы о терапии. Если цикл восстанавливается самостоятельно, то выбор ваш, принимать или нет, препараты гестагенов. Всё будет зависеть от УЗИ исследования.