ДИСКОМФОРТ СУХОСТЬ СЛИЗИСТЫХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

№1036876 дискомфорт сухость слизистых половых органов
Людмила Жен., 45 лет. россия краснодар
Здравствуйте доктор! Я не могу понять что у меня такое,дискомфорт на слизистых малых половых губ,то ли смазка такая густая как бы скачивается,и в то же время переодически сухость и такое чувство как будто что то сидит на слизистых и возле клитора и мочеспускательного канала.Начинаю пальцем проводить и как какие то чешуйки серого и белого цвета и как бы как перхоть сухое,когда ощущаешь влажность тоже как бы скачивается как пластилин серый.У гинеколога была,мазок нормальный только слегка повышена коковая .Свечи ставила Эльжина потом Полижинакс,и все равно то же самое.А при половом акте,вообще жжение,какая то болезненность.Сдавала анализ мочи - нормально все.Я незнаю что это такое и чем лечить,а убрать мне это все надо срочно так как мне предстоит операция - Задний тазовый пролапс и это все меня задерживает.Мне 47 лет,месячные еще присутствуют. Помогите.Спасибо.Жду ответа.
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Вам необходимо сдать посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам, посев на грибы рода Candida spp.  с определением чувствительности к антимикотикам. После обследования назначается комплексная терапия: системные антибиотики, согласно чувствительности, системные антимикотики, местные комплексные препараты (Тержинан), препараты для стимуляции местного иммунитета (Виферон), препараты для восстановления микрофлоры половых путей (Лактогель). Терапия должна проводиться совместно с половым партнёром. На время терапии половые акты только с использованием методов барьерной контрацепции. Также необходимо посетить эндокринолога и гастроэнтеролога.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Я бы также рекомендовала оценить Ваш гормональный фон. После этого , возможно, имеет смысл включить в терапию Триожиналь, при условии, что нет патогенной флоры и не требуется специальное лечение.