ФЕМОДЕН И НАРКОЗ

№1039256 Фемоден и наркоз
К. Жен., 31 лет. М.
Здравствуйте, я уже спрашивала ранее про Фемоден и наркоз пари операции не снизится ли контрацептивный эффект. По ответам я поняла что по идее не должен снизиться. Но теперь другой вопрос. Мы с МЧ последние дни перед моей госпитализацией хотим побыть вместе. Это будут 1, 2, 3 день приема таблеток из новой пачки Фемодена. 4 день я в больнице приму вечером 4 таблетку. 5 день утром мне делают наркоз и операцию и вечером я принимаю 5 таблетку. далее как обычно до конца упаковки. Теперь вопрос если в 1,2,3 день приема таблеток у нас будет незащищенный секс, а на 5 день наркоз и ВДРУГ пойдет снижение контрацептивного эффекта... это снижение наступает с 5 дня получается? Тогда риск беременности есть? Яйцеклетка дней 5 зреть будет (ну если все это предположить в теории) к тому времени сперматозоиды уже погибнут?
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Вы можете не использовать средства дополнительной контрацепции, если принимаете препарат не первый месяц.
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Необходимости в использовании дополнительной контрацепции нет.