ГОРМОНАЛЬНЫЙ СБОЙ

№1041438 Гормональный сбой
Илона Жен., 29 лет. Беларусь Гродно
При гормональном сбое может ли быть задержка жидкости в организме (задержка 20 дней, отрицательные тесты)?Просто произошло резкое повышение веса на 1.5 кг и остановился вес. Хотя сейчас я на ПП. Раньше было что были повышены мужские половые гормоны
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Для более точной диагностики беременности сдайте анализ крови на ХГЧ. Перед менструацией повышается количество гестагенов, а для них свойственно задерживать жидкость. Прибавка веса перед менструацией в норме составляет до 1.5 кг. После начала менструации вес снижается до исходного уровня. Если менструация не начнётся обратитесь к гинекологу для проведения осмотра, обследования гормонального профиля и УЗИ органов малого таза.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Если беременность исключена, то , возможно, имеется СПКЯ, учитывая повышение андрогенов и сложности с весом. Вам следует пройти УЗИ и решить вопрос о коррекции, если диагноз подтвердится.