ПРИЗНАКИ ЭНДОМЕТРИОЗА
№1041910 Признаки эндометриоза
Елена Жен., 39 лет. Ростов
15.03.2019 18:45
Здравствуйте,сегодня сделала узи малого таза,врач сделал заключение:признаки эндометриоза.Подскажите ,пожалуйста,грамотное лечение начинающегося эндометриоза.

Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
Здравствуйте. Для более детальной диагностики необходимо сделать МРТ органов малого таза и сдать анализ слюны на половые гормоны, витамины Д, В1, В9, В12, ферритин.  После обследования подбирать терапию.
Время создания: 17 Марта 2019 22:00
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Диагностика эндометриоза обычно включает проведение УЗИ в разные дни цикла, возможно, проведение МРТ малого таза  с контрастом. Важно оценивать состояние гемостаза и печени, пройти полное обследование шейки матки. Лишь после этого можно решить вопрос о необходимом лечении.
Время создания: 21 Марта 2019 15:25