ВОПРОС О ПРОПУСКЕ ПРОТИВОАТОМНЫХ ТАБЛЕТОК

№1044856 Вопрос о пропуске противоатомных таблеток
Алеся Жен., 31 лет. Россия Белгород
Здравствуйте,так получилось,что упаковка таблеток Ярины плюс потерялась(думаю,по неосторожности я просто отправила ее в мусорное ведро),там было семь активных таблеток и семь не активных.Как быть?Дождаться менструации и начать пить,как бы без неактивных таблеток или купить ещё упаковку? Но тогда мне надо будет каждый месяц докупать упаковку дополнительно?Спасибо
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Лучше конечно докупить упаковку и принять таблетки оставшиеся, чтобы не нарушать менструальный цикл. А можно дождаться менструации и с первого дня начать приём новой упаковки, используя первые 7 дней дополнительные методы контрацепции. Но как поведёт себя организм не известно.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Вам следует не прерывать курса лечения, докупить упаковку и принять недостающие таблетки согласно графику приема. Обязательно позаботьтесь  о том, чтобы прием препарата происходил своевременно.