УДАЛЕНИЕ ЛОПНУВШЕЙ КИСТЫ НА ЯИЧНИКЕ

№1045117 Удаление лопнувшей кисты на яичнике
Ольга Жен., 50 лет. Эстония Таллинн
Здравствуйте! Вчера была выполнена операция по удалению лопнувшей кисты на правом яичнике. Методом лапароскопии. Часов через 12 после операции в животе повсеместно начались сильные боли, которые не снимались обезболивающий и укола и. Дежурный гинеколог решил снять дренаж. Боли прошли. Вопрос уважаемым специалистам - чем плохо и чем мне может грозить такое раннее снятие дренаж?
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Если в животе не было гноя, то ничем это Вам грозить не будет, не волнуйтесь.
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Если отделяемого по дренажу не было, то проблем быть не должно.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Сложно делать прогноз, но, если врач удалил дренаж, то был уверен, что по нему нет и не будет отделяемого. Вам  в случае необходимости проведут УЗИ, которое поможет оценить состояние органов малого таза и наличие жидкости.