ИЗОЭХОГЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

№1047089 Изоэхогенное образование
Юлия Жен., 28 лет. Россия Кунгур
Жен,28 лет. Здравствуйте,уважаемые врачи. Сделала я узи https://c.radikal.ru/c01/1905/32/236bfb3c66dd.jpg

Увидела там изоэхогенное образование 7 мм,два врача говорят что ничего страшного. Но меня всё же беспокоит,год назад такого не было. Лечение мне не выписывали.
А беспокоят меня выделения,6 дней мажет коричневым и 4 дня менструация. Надоело ходить с прокладками. Анализы как кровь,ттг,мазки в норме. Вот только у меня есть эрозия матки,врач говорит прижигать мне ее будет.

Вопрос:что мне делать с изоэхогенным образованием?Нужно Лечение?

P.s. абортов нет,родила 1 раз в 2015 г. Замужем.
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Изоэхогенное образование на шейке матки может быть кистой Наботовы железы, и определяется в норме у всех женщин, особенно после естественных родов. Для решения вопроса о дальнейшей тактике сдайте развёрнутую гормонограмму, а не только ТТГ.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Изоэхогенное образование следует оценить повторно, так как это явно не киста шейки матки Кисты врач описывает отдельно и выглядят они всегда анэхогенными. Это же участок с плотностью как рядомлежащая ткань. Может быть, эндометриоз шейки. исключите иные заболевания, сдайте жидкостную цитологию, пройдите ВПЧ-скрининг