СДВИГ МЕНСТРУАЦИИ

№1047837 Сдвиг менструации
Ирина Жен., 35 лет. Россия Лобня
здравствуйте!
У меня сегодня первый день цикла. Длительностью менструации обычно 4 дня. Следующее начало примерно 30 июня. С 28.06 по 8.07 буду на море. Есть ли способ сдвинуть менструацию на этот срок? Рассматриваю вариант с помощью противозачаточных средств. Сейчас ничего не принимаю. Посоветуйте, пожалуйста, с чего можно начать?. Спасибо.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Если у Вас нет противопоказаний к приеме КОК после проведения должного обследования врач может рекомендовать Вам любой из препаратов КОК без перерыва в 7 дней, то есть прием таблеток будет в течение 2 месяцев, таким образом менструация отложится
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Можно сдвинуть менструацию при приёме препаратов оральной гормональной контрацепции без 7-ми дневного перерыва, но есть вероятность мажущих выделений первые три месяца приёма препарата, пока идёт адаптация организма к гормональной контрацепции.