ЭНДОМЕТРИЯ И ЭНДОМЕТРИОЗ?

№1049701 эндометрия и эндометриоз?
Наталья Л. Жен., 31 лет. Москва
Здравствуйте, скажите пожалуйста информацию по моему узи, все ли там нормально или уже предрак? Начиталась в интернете.Подозреваю у себя гормональный сбой. После родов, 5 лет назад, стала плохо переносить менструации, за день до них бывают приступы тахикардии и повышенного давления,150/100 пульс 150 в покое. Плохое самочувствие, слабость, предобморочные состояния во время менструаций. Сильных болей во время менструаций нет, сильных кровотечений нет и не было, менструации скудные. Месяц назад В НАЧАЛЕ МАЯ перед менструацией болел левый бок и были выделения темного, почти черного цвета. Сейчас их нет, все нормально. На какие гормоны нужно сдать кровь, гормоны щитовидки в норме. Низкий гемоглобин 105. Кроме плохого самочувствия в эти дни, жалоб нет. К врачу только через месяц, а хотела на море поехать с сыном, теперь боюсь.

https://b.radikal.ru/b18/1906/bf/9768016a8dd5.jpg

https://a.radikal.ru/a39/1906/4c/c5511b2669eb.jpg
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. На ультразвуковом исследовании доктор описывает признаки эндометриоза, более точно ответить сложно. Так как имеется гиперплазия эндометрия, требуется проведение раздельного выскабливания полости матки с последующим гистологическим исследованием. Так же сдать анализ крови на половые гормоны: ЛГ, ФСГ, АМГ, эстрадиол, тестостерон, пролактин ,ДГЭА, ГСПГ, ТТГ на 2-3 день менструального цикла.