ИССЛЕДОВАНИЕ ГОРМОНОВ

№1050391 Исследование гормонов
Лариса Жен., 49 лет. Москва
При плановом медосмотре сдала анализы на гормоны: ЛГ 11,36(2,12-10,89); ФСГ 22,38(3,85-10,78); эстрадиол 254 (88-518). Узи, кольпоскопия, мазки - норма. Все анализы крови (общий, биохимия, гормоны щитовидки, опухолевые маркеры, маркеры остеопороза, косоулограмма, тест тромбодинамики), экг - норма. Месячные регулярные 28-30 дн. Результаты анализа свидетельствуют о пременопаузе? Нужно ли что-то принимать?
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Совершенно верно, результаты свидетельствуют о переменопаузе. Маммографию делали? При удовлетворительном маммографическом исследовании можно подобрать гормональную менопаузальную терапию в дозировке, соответствующей возрасту. Необходимо обратиться к грамотному гинекологу-эндокринологу.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Гормонограмма соответствует пременопаузе. пройдите исследование уровня витамина Д в крови, оцените уровень кальция, после этого можно будет решить вопрос о необходимости коррекции.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Если ничего не беспокоит, то необходимости в терапии нет.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Без жалоб нет