ЮНИДОКС СОЛЮТАБ

№1050440 Юнидокс солютаб
Кристина Л Жен., 22 лет. Россия Воронеж
На этой неделе мне сделали гистероскопия и удалили полип эндометрия.врач мне назначил после выписки Юнидокс Солютаб. Я врачу сообщила о том ,что я месяц назад принимала уже доксициклин . (В бак посеве нашли Эшерихию коли )Хотелось бы уточнить можно ли мне принимать сейчас Юнидокс Солютаб? Не развилась ли резистентность у м.о.?
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Если данный антибактериальный препарат вы принимали месяц назад, то сейчас необходимо использовать препарат из другой группы, например Клацид. Также к терапии добавляются препараты интерферона, которые усиливают действие антибактериального препарата и стимулируют местный иммунитет (Виферон 500 тыс МЕ 2 раза в день в прямую кишку).
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Можно принимать препарат из группы макролидов, например, Азитромицин. Обычно в комплекс включают интерфероны, например, Виферон, что усиливает действие антибиотиков, оказывает местные иммуномодулирующий эффект.