ПОСТОЯННО ПЛОХИЕ АНАЛИЗЫ

№1053988 Постоянно плохие анализы
Ольга Жен., 30 лет. Украина Киев
Здравствуйте! Эрозию шейки матки лечили Солковагином,сказали все нормально.С 2016 года не могу вылечиться,постоянно плохие анализы.В 2018 лечилась Далацином 6дней по 1свечке на ночь.Принимаю Ярину год.
Бактериоскопическое исследование отделяемого из МПС у женщин
CERV.
Эпителий Плоский в небольшом количестве
Лейкоциты 50-60 в поле зрения
Слизь В умеренном количестве
Флора: Преимущественно кокковая обильная
Палочки Дедерлейна В небольшом количестве
Comma Variabile В незначительном количестве
Гноеродная:
- стафилококки Не обнаружены
- стрептококки Не обнаружены
Кокки разнообразные Гр(+), Гр(-) в большом количестве
Trich. Vaginalis Не обнаружены
Гонококки Не обнаружены
VAGIN.
Эпителий VAGIN Плоский в небольшом количестве
Лейкоциты VAGIN 30-35 в поле зрения
Слизь VAGIN В небольшом количестве
Флора: VAGIN Преимущественно кокковая обильная
Палочки Дедерлейна VAGIN В небольшом количестве
Comma Variabile VAGIN В незначительном количестве
Гноеродная: VAGIN
- стафилококки VAGIN Не обнаружены
- стрептококки VAGIN Не обнаружены
Кокки разнообразные VAGIN Гр(+), Гр(-) в большом количестве
Trich. vaginalis VAGIN Не обнаружены
Гонококки VAGIN Не обнаружены
UR.
Эпителий UR Плоский в небольшом количестве
Лейкоциты UR Единичные в поле зрения
Слизь UR В незначительном количестве
Флора : UR Преимущественно кокковая умеренная
Палочки Дедерлейна UR В небольшом количестве
Comma Variabile UR В незначительном количестве
Гноеродная : UR
- стафилококки UR Не обнаружены
- стрептококки UR Не обнаружены
Кокки разнообразные UR Гр(+), Гр(-) в умеренном количестве
Trich. vaginalis UR Не обнаружены
Гонококки UR Не обнаружены
ЗАКЛЮЧЕНИЕ III степень чистоты влагалища.
Цитологічне дослідження виділень з жіночої статевої системи
Материал с шейки матки Тип II. Запальний процес. На фоні значної кількості лейкоцитів клітини плоского епітелію переважно проміжного шару. Ядра поодиноких клітин незначно збільшені. Еритроцити у невеликій кількості.
Матеріал з цервікального каналу Тип II. Реактивно-проліферативні зміни залозистого епітелію.Лечение:
Виферон 1млн 10 дней ректально
Тержинан 1 шт 10 дней на ночь
Лактоженаль упаковка или фемилекс утром
Что посоветуете?Спасибо!
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Я бы рекомендовала сначала сдать анализ мазка флороценоз и генотипирование онкогенных типов ВПЧ с определением вирусной нагрузки. После обследования уже подбирается терапия. Соглашусь с коллегой, так как процесс длительный и воспалительный процесс имеется, к терапии добавить препарат Виферон 1млн 2 раза в день на 10 дней. Препарат активирует местный иммунитет, помогая справиться с инфекцией. Остальные препарата подбираются, исходя из результатов исследований.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Цитологическое исследование при такой чистоте влагалище не проводят, так как оно является неинформативным. Вам следует определить причину воспаления, например, при помощи Фемофлор или Флороценоз. После лечения, в том числе курса Виферона, при этом вполне достаточной является дозировка 500 тыс МЕ, следует проверить мазок на флору, и только при условии достаточной чистоты, можно пересдать мазок на цитологию.