БЕРЕМЕННОСТЬ И ТРОМБОФИЛИЯ

№1054051 Беременность и тромбофилия
Дина Жен., 39 лет. Украина Харьков
Здравствуйте,,у меня тромбофилия по 8 факторам:
1.ген MTHFR - аллель риска в гомозиготном состоянии;
2. ген MTRR - аллель риска в гомозиготном состоянии;
3.ген MTR - аллель риска в гетерозиготном состоянии;
4.ген 5 - аллель риска в гетерозиготном состоянии;
5.ген MTHFR - аллель риска в гомозиготном состоянии;
6.ген тромбоцитарного рецептора к коллагену ITG - аллель риска в гомозиготном состоянии;
7.Инсерция - аллель риска в гетерозиготном состоянии;
Беременность 5 недель.Постоянные боли и сильный тонус.
Колю фраксипарин 0,4 1 раз на ночь.Нужно перейти с дозировки 0,4 фраксипарина на 0,6, но 0,3* 2 раза.Как правильно это сделать?В обед на следующий день уколоть 0,3 и на ночь 0,3?Боюсь, что будет понижение дозы на 0,3 с 0,4 до второго укола и не скажется ли это на показателях?
Мои показатели:
1.фибриноген 4,17 г/л при норме 1,8-4;
2.РФМК 10 мг/% при норме 3-4;
3.Д-димер 0,45 мкг/мл при норме 0-0,5;
4. Антитромбин III 94% при норме 80-120.
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Вы добавляете одну инъекцию утром 0.3 и вечером делаете 0,4, на следующий день две инъекции по 0,3. Тогда не будет резкого снижения дозы и угрозы прерывания беременности.