ТЯЖИСТОСТЬ В ОБЛАСТИ ЯИЧНИКА.

№1055032 Тяжистость в области яичника.
Марина Жен., 34 лет. Россия Тюмень
Добрый день, уважаемые врачи. Такой вопрос. Беспокоит уплотнение в области яичника правого при ощупе, слева не так. Ставили диагноз раньше аднексит хронический. В июне этого года прошла узи, ничего не показало. Анализы на инфекции - чисто, только ещё не сдала бакпосев. Но в тот момент беспокоили боли в районе правого яичника, возможно труба маточная. Есть подозрение на спайки. Скажите пожалуйста действительно ли это симптомы спаек?? Ещё не рожала, очень расстраивает это. Сейчас пью боровую матку, длительное время. Плюс иногда красную щётку.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Пока не вижу ни одного симптома СБОМТ. Если по УЗИ врач не отметил атипичного расположения яичников, не визуализируются маточные трубы, нет лабораторных данных воспаления, то едва ли можно говорить о хронического аднексите лишь учитывая данные осмотра
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Диагноз спаечного процесса ставится только после проведения диагностической лапароскопии. Пока данная процедура не проведена, спайки визуально не осмотрены, диагноз является неправомочным.