ДИСПЛАЗИЯ Ш М?

№1057930 Дисплазия ш м?
Катя Муж., 34 лет. Россия Волгоград
Добрый день . У меня к вам такой вопрос . Мне 34 года , ребёнок 5 лет . 2 года назад на приеме у гинеколога проходила обследование кольпоскопия , как говорила врач , появляются пятнышки на шейке матке , но они быстро исчезают , взяла анализ цитологию . Результат она сказала идеальный , ничего в нем плохого не было . Потом я попала в аварию и к сожалению долго не было возможности опять заняться этим . Сразу хочу сказать что впч у меня нету , сдавала на него неоднократно . что значил тот результат ? Это страшно. Хочу опять пойти на эту процедуру .
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Сложно ответить на ваш вопрос, просто "пятнышки" на шейке матки бывает и при воспалительных процессах, и при других изменениях. Срочно обратитесь к гинекологу для проведения осмотра, анализа мазка на цитологию, генотипирование онкогенных типов ВПЧ (так как может быть повторное инфицирование), пройти расширенную кольпоскопию. После обследования решать вопрос о дальнейшей тактике.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Я рекомендую проходить цитологическое исследование ежегодно. По возможности сдавайте мазки жидкостным методом, в комплекс следует включить ВПЧ-тест. Также важно проходить кольпоскопию. Перед данным обследование обычно проводят диагностику микрофлоры влагалища при помощи Фемофлор.