ПЕРЕЛЕТ С КИСТОЙ ЯИЧНИКА
№1059308 Перелет с кистой яичника
Анна Жен., 25 лет. Россия Новосибирск
15.11.2019 11:41
Здравствуйте! На узи обнаружена функциональная киста левого яичника 53 мм на 13дц. Перелет будет через 5 дней- на 19 день цикла ( у меня обычно в это время овуляция происходит).
https://b.radikal.ru/b39/1911/0f/7c600466f1f2.jpg
На данный момент болей нет, лёгкое покалывание пару раз было, просто ощущается левый яичник.
Гинеколог сказала избегать нагрузок, повторить узи в следующем цикле. Препараты не назначила.
Можно ли лететь с такой кистой? Перегрузки давления могут спровоцировать её разрыв? Перелет 6 часов за границу.
Ещё непонятно- есть ли ножка у этой кисты или это роли не играет?
Нужно ли сделать узи за день до перелета на всякий случай?
Очень переживаю...и может какие то препараты, если взять их с собой, смогут помочь при возможном разрыве кисты, чтобы не было большой кровопотери до оказания мед.помощи?

Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
Здравствуйте. Так как размер кисты яичника достаточно большой, перелёт на самолёте может спровоцировать её разрыв. Поэтому, если есть возможность перенести данную поездку, то настоятельно рекомендую её перенести. Если произойдёт разрыв кисты то никакие препараты вам не помогут, только оперативное лечение.
Время создания: 19 Ноября 2019 11:11