БОЛЬ В ПАХУ
№1063738 Боль в паху
Ника Жен., 46 лет. Спб
18.01.2020 09:56
Здравствуйте. Не могу понять что у меня за боли,с чем связаны. Я была у врачей .
Узи брюшной полости + почки + мочевой пузырь- здорова
Узи малого таза трансвагинальное- здорова.
Через пару дней пошла к гинекологу с большим стажем.
Осмотр на кресле, и 2 узи , трансвагинальное и трансабдоминальное- здорова. Доктор сказала что эти боли у меня на нервной почве ( у меня невроз). Сказала ставить свечи на 5 день цикла обезболивающие, каждый месяц.
Что беспокоит.. как правило почему то этот ад начинается на 13-14 день цикла. Боль ЗА / ПОД лобковой костью,в центре. Очень сильно начинает колоть, реже резать . Ощущение что в том месте петарды взрывают,ну оооочень больно. Меня напугали что это так проходит овуляция и в любой момент может лопнуть яичник, но мой гинеколог сказала что ничего со мной не случится. Длится этот ужас от нескольких часов до 2х суток. Болит не каждый месяц. Скажите пожалуйста, у сильно нервных, к каким я отношусь, может ли вызывать такие боли невроз?

Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
Здравствуйте. Если строго в середине менструального цикла, то возможно боли связаны с овуляторным синдромом. Вы ультразвуковое исследование органов малого таза в момент болей проводили? Эндометриоз исключён? Кишечник обследовали?
Время создания: 19 Января 2020 02:18
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! У Вас овуляторный синдром. В эти дни можно использовать НПВс, например, диклофенак или индометацин, если не планируете беременность, лучше исключить половую жизнь.
Время создания: 21 Января 2020 17:17