ФУНКЦ.КИСТЫ КАЖДЫЙ ГОД
№1067844 Функц.кисты каждый год
Марина Жен., 25 лет. Россия Омск
20.03.2020 08:12
Добрый день.
Я делаю всегда УЗИ 1-3 раза в год, особо ничего не беспокоит, но уже 2ую осень подряд появляется функц.киста, которая в итоге рассасывается самостоятельно. Может и чаще ( просто я этого не замечаю).
Норма ли это? Или функц.кисты в идеале вообще не должны появляться?
Считается ли это показанием к приёму Кок? Беременности не планирую

Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
Здравствуйте. В норме не должны образовываться кисты на яичниках. Образование их свидетельствует о гормональных нарушениях. Вам необходимо сдать анализ крови на половые гормоны и после подбирать терапию, совершенно не обязательно КОК.
Время создания: 20 Марта 2020 15:28
Алексей Сергеевич. Акушер - гинеколог
Добрый день.
Если жалоб нет и кисты не большие , сами рассасываются, то ничего страшного в этом нет.
Это нормально.
Нет необходимости в приеме ОК.
Время создания: 27 Марта 2020 12:47