ПОДОСТРЫЙ ЛЕВОСТОРОННИЙ АНДЕКСИТ
№1069317 Подострый левосторонний андексит
Наталья Жен., 22 лет. Россия Петрозаводск
15.04.2020 11:04
Здравствуйте, сегодня была у гинеколога, поставили диагноз подострый левосторонний андексит. Без мазка из цирвикального канала и УЗИ. Уретра и анус гиперемированны. До этого был цистит. Начались сильные боли в животе после приема пищи, тянущие внизу живота, жгучие слева внизу. Ну и сопутствующее, типо вздутия, слабости, запоров. Делала фгдс - хронический гастрит и бульбит. На очереди УЗИ брюшной полости. Одновременно с этим всем началась молочница. Влагалище гиперемированно. Шейка матки не изменена. По части урогола - все чисто, УЗИ, бакпосевы, анализ мочи. Зппп нет. Есть фолликулярный поликистоз яичников. Вот такой вопрос, а может ли быть воспаление яичников без температуры? У меня её не было. Во время цистита 37 поднялась и держалась две недели. Выше не поднималась. А потом сказали, что у меня подострое воспаление яичников. Как такое возможно? Правильно поставлен диагноз? И ещё, пью Джесс плюс второй месяц

Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
Здравствуйте. Диагноз подострого воспаления придатков матки ставится на основании жалоб, клинической картины, лабораторного обследования (клинический анализ крови, мазка на флору), ультразвукового исследования. Не всегда подострый процесс сопровождается подъёмом температуры.
Время создания: 16 Апреля 2020 15:56