ПОДОСТРЫЙ ЛЕВОСТОРОННИЙ АНДЕКСИТ

№1069317 Подострый левосторонний андексит
Наталья Жен., 22 лет. Россия Петрозаводск
Здравствуйте, сегодня была у гинеколога, поставили диагноз подострый левосторонний андексит. Без мазка из цирвикального канала и УЗИ. Уретра и анус гиперемированны. До этого был цистит. Начались сильные боли в животе после приема пищи, тянущие внизу живота, жгучие слева внизу. Ну и сопутствующее, типо вздутия, слабости, запоров. Делала фгдс - хронический гастрит и бульбит. На очереди УЗИ брюшной полости. Одновременно с этим всем началась молочница. Влагалище гиперемированно. Шейка матки не изменена. По части урогола - все чисто, УЗИ, бакпосевы, анализ мочи. Зппп нет. Есть фолликулярный поликистоз яичников. Вот такой вопрос, а может ли быть воспаление яичников без температуры? У меня её не было. Во время цистита 37 поднялась и держалась две недели. Выше не поднималась. А потом сказали, что у меня подострое воспаление яичников. Как такое возможно? Правильно поставлен диагноз? И ещё, пью Джесс плюс второй месяц
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Диагноз подострого воспаления придатков матки ставится на основании жалоб, клинической картины, лабораторного обследования (клинический анализ крови, мазка на флору), ультразвукового исследования. Не всегда подострый процесс сопровождается подъёмом температуры.