МИОМА
№1069445 Миома
Ольга Жен., 36 лет. Россия Великие Луки
17.04.2020 17:38
Здравствуйте! У меня миома матки. Сегодня ходила на узи, врач сказала что за последние 1,5 года миома увеличилась. Было 6-7 недель, а стало 9-10… Надо делать чистку и становится на очередь на операцию по удалению матки! Это что единственный способ удалить миому? В 36 лет остаться без матки? Есть сын 10 лет, с его отцом мы разошлись, не общается с нами. У мужа нынешнего детей нет. Мы хотели еще родить. Это возможно? Помогите пожалуйста!!! 😭😭😭 Не знаю что делать…
https://c.radikal.ru/c32/2004/0a/443029aec805.jpg

Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Вопрос об объеме оперативного вмешательства решает только врач, который будет проводить операцию. Не исключено, что можно будет ограничиться консервативной миомэктомией.  Гиперпластический процесс эндометрия при достаточном двухфазном цикле маловероятен.
Время создания: 18 Апреля 2020 11:11
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
Здравствуйте. Матку уже никто не удаляет с таким размером миоматозного узла. Вам необходимо провести гистероскопию и выскабливание полости матки с последующим гистологическим исследованием. Как правило, проводят лапароскопию и консервативную  миомэктомию с целью терапии миомы матки.
Время создания: 21 Апреля 2020 00:34