МИОМА

№1069445 Миома
Ольга Жен., 36 лет. Россия Великие Луки
Здравствуйте! У меня миома матки. Сегодня ходила на узи, врач сказала что за последние 1,5 года миома увеличилась. Было 6-7 недель, а стало 9-10… Надо делать чистку и становится на очередь на операцию по удалению матки! Это что единственный способ удалить миому? В 36 лет остаться без матки? Есть сын 10 лет, с его отцом мы разошлись, не общается с нами. У мужа нынешнего детей нет. Мы хотели еще родить. Это возможно? Помогите пожалуйста!!! 😭😭😭 Не знаю что делать…
https://c.radikal.ru/c32/2004/0a/443029aec805.jpg
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Вопрос об объеме оперативного вмешательства решает только врач, который будет проводить операцию. Не исключено, что можно будет ограничиться консервативной миомэктомией.  Гиперпластический процесс эндометрия при достаточном двухфазном цикле маловероятен.
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Матку уже никто не удаляет с таким размером миоматозного узла. Вам необходимо провести гистероскопию и выскабливание полости матки с последующим гистологическим исследованием. Как правило, проводят лапароскопию и консервативную  миомэктомию с целью терапии миомы матки.