ВУИ? УЗИ 37 НЕДЕЛЬ

№1071139 ВУИ? узи 37 недель
Yuliya Жен., 28 лет. Россия Москва
Здравствуйте, на 37 недели прошла УЗИ, подскажите пожалуйста что по результатам можно сказать, какие есть проблемы? Нужно ли что-то лечить или проверять или все нормально, врач говорит что возможна инфекция, насколько это может быть опасно?
https://b.radikal.ru/b19/2005/20/efe828eb8d4b.jpg
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Для 37- й недели вес плода маловат. Надо обследоваться на инфекции, возможно, провести терапию доя улучшения маточно- плацентарного кровообращения.
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Размеры плода не соответствуют сроку беременности. Причиной маловесного плода и повышенной эхогенности кишечника может быть инфекция. Необходимо пройти обследование, которое назначит вам лечащий врач. В качестве терапии используют противовирусные препараты, например Виферон в свечах, препараты , улучшающие кровоток  (Трентал, Актовегин).