СДАВАТЬ ЛИ БАКПОСЕВ НА АНАЛИЗАТОРЕ, ЕСЛИ ОБЫЧНЫЙ БАК ПОСЕВ НИЧЕГО НЕ ПОКАЗАЛ?

№1073049 Сдавать ли бакпосев на анализаторе, если обычный бак посев ничего не показал?
Елена Жен., 34 лет. Киев
Здравствуйте, я несколько раз сдавала у/г бакпосев в связи с сухостью и периодическим жжением. Бакпосевы были хорошие. Врач назначил капсулы Жен - они не помогли практически.
Подскажите, пожалуйста, может стоит сдать анализ на анализаторе (понятия не имею, что это значит. но стоит он в 4 раза дороже) и он покажет точнее?
Ещё у меня уже 3 года хроническая болезнь Лайма, я наблюдаюсь у инфекциониста, сдаю анализы - общие анализы и иммунограмма довольно хорошие все. Может быть боррелиоз может давать такие симптомы по гинекологии? Последние пол-года это началось, и не проходит. Немного помогают гели с гиалуроновой кислотой, но всё равно сухость остаётся. По времениэти симптомы совпали ещё с тем, что я завела котов. У меня нет них аллергии (у папы моего есть), но может аллергия может так странно проявлятся (я туда котов не пихаю :D но они пушистые и их шерсть повсюду)?
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Вам необходимо сдать анализ крови на половые гормоны и гормоны щитовидной железы, мультистероидный профиль слюны, анализ крови на витамин Д, ферритин, клинический анализ крови, лактат, омега индекс. Сухость влагалища может быть связано с дефицитом эстрогенов, который в свою очередь обусловлено рядом других дефицитов (железа, омега 3, витамина Д и тд).