ПРОГЕСТЕРОН И ПОВЫШЕНИЕ МАССЫ ТЕЛА

№1073155 Прогестерон и повышение массы тела
Юлия Жен., 28 лет. Украина Днепр
Добрый день. Подскажите пожалуйста, гинеколог назначил с 16 по 26 день цикла прогестерон (прогинорм 200мл) на ночь. Диагноз : киста яичника. Подозревают функциональную. Подскажите пожалуйста, это же гормоны. От них ожидать прибавку в весе из за одного цикла применения. Заранее большое спасибо
Прямая специальность
Алексей Сергеевич. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Добрый день.
Да, это гормоны.
Из-за одного месяца приема точно не изменится масса тела из за них.
Но зачастую их принимают дольше для лечения.
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Подовые гормоны, а именно гестагены, не вызывают прибавку веса. Не переживайте.