НЕ МОГУ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ

№107563 Не могу забеременеть
Виктория Жен., 21 лет. Батайск
Здраствуйте! Несколько лет не могу забеременеть. Помогите, я не знаю что мне делать.
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Виктория!

Вам нужно пройти следующее обследование:

1). Мужу - спермограмма.

2). Вам - кровь на гормоны на 2-3 день цикла: ФСГ, ЛГ, пролактин.

3). На 20-24 день цикла: прогестерон.

4). В любой день цикла: тестостерон, дигидротестостерон, ДЭА-сульфат, андростендион, гомоцистеин, ТТГ, Т3, Т4, АТ к ТПО.

5). УЗ-мониторинг фолликула в 3-х циклах.

6). Обследование проходимости маточных труб.
Прямая специальность
Велькин Сергей Александрович. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Здравствуйте, Виктория. Для того чтобы дать Вам эффективные рекомендации нужны хотя бы следующие сведения:

Проходил ли обследвание Ваш половой партнёр ( спермограмма)

О Ващей менструальной функции (с какого возраста начали ходить месячные, как регулярно они шли , по сколько дней, какие по количеству (скудные, умеренные, обильные, со сгустками или без), болезненные или нет.Реагирует или нет грудь перед месячными (нагрубание, болезненность, выделения из сосков при надавливание).Как месячные ходят сейчас.

Результаты УЗИ матки с придатками

Проводилось ли обследование проходимости маточных труб и если да, то какие результаты.

Результаты анализов на инфекции, в том числе передающиеся половым путём. Анализы мазков на флору, бакпосевы, ИФА крови на хламидиоз, уреаплазмоз, микоплазмоз, трихомониаз, ЦМВ, ВПГ, токсоплазмоз.

Результаты анализов крови на гормоны хотя бы на ФСГ, ЛГ, Пролактин, эстрадиол, прогестерон, тестостерон, ТТГ, Т3, Т4 , АТ к ТПО.

Какие заболевания половых органов у Вас были и, если лечились, то чем.

Есть ли у Вас экстрагенитальные заболевания и какие (особенно мочевыделительной системы, желудочно-кишечного тракта, эндокринной системы, аллергические заболевания).

Если из этого перечня есть хоть что то, сообщите. Буду рад помочь.
Прямая специальность
Нуриев Наиль Рафаилевич. врач акушер гинеколог
врач акушер гинеколог
Что делать: информацию выложу на сайте nnplus.ru на следующ неделе