ПРОШУ О ПОМОЩИ И СОВЕТ

№1079598 Прошу о помощи и совет
Ольга Жен., 45 лет. Россия Сургут
Здравствуйте. В 2018 году проходила мрт органов малого таза, поставили аденомиоз 2 стадии, цервицит, как написано(не исключено сочетание с дисплазией).Ко врачу не пошла дальше. Сейчас начали беспокоить небольшие выделения. Сходила. Врач сказала, что шейка поражена. Взяли анализ на онкологии, но результатов ещё нет. Скажите пожалуйста, есть ли мне смысл сохранять орган(матку, шейку), если мне уже 45.Шесть лет нет месячных уже. Я не могу принимать лекарства, так как страдаю гепатозом печени, фиброзом печени 2 стадии, холецистит, сладж и в желчном. Последний месяц странно похудела резко на 5 кг, аппетита нет. Иногда тошнит. Но я списывают на печень и приём урсосана. Скажите пожалуйста, может мне просить операцию по удалению матки и труб, чем мучиться и мучить печень? Лекарства принимаю с трудом, очень болит от них правый бок. Гепатиты, СПИД, сифилис отрицательные. Из биохимии крови повышены лимфоциты. В молодости(более 20 лет назад) оперировалась по поводу перекрыта кисты и удаления придатков справа, затем апоплексия левого яичника. Двое родов в дальнейшем, абортов нет.
Прямая специальность
Алексей Сергеевич. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Добрый день.
Если действительно будет по анализам серьезная патология шейки матки. то конечно ее лучше удалить.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Если исходить из описания ситуации, то никаких показаний для оперативного лечения у вас нет.