УДАЛЕНА МАТОЧНАЯ ТРУБА

№1089563 Удалена маточная труба
Елена Жен., 32 лет. Арзамас
Здравствуйте.
30.04.2021 г. мне удалили правую трубу, т.к. была внематочная беременность. Оперировали экстренно. В карточке уже 12 лет стоит диагноз бесплодие - аднексит, спайки в правой трубе.
3 брак и как раз собирались планировать беременность, но случилась внематочная.
После операции выписывал другой врач, назначения: вобэнзим 3р.в день 3 недели; свечи индометацин 100 мг 10 дней, перерыв 10 дней, 10 дней приём, 10 дней перерыв, 10 дней прием; в промежутках свечи галовит. На приёме в ЖК все отменили, оставили 10 дней индометацини назначили лонгидазу.
Сильное головокружение уже неделю, головные боли. Гемоглобин 118. Болею псориазом, поэтому 2 раза в год пропиваю витамины группы В и Фолиевую кислоту 100мг. Голова меньше кружится.
Также назначили ГСГ через 2 цикла.
Правильно сделано назначение, кому верить?
Прямая специальность
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Здравствуйте. Все правильно, доверьтесь лечащему врачу. Я бы добавила физиотерапию. На период восстановления контрацепцию.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Цели этой терапии? Ситуацию с репродуктивной системой это лечение никак не изменит. Если планировать беременность, то ситуация исключительно для ЭКО. Не тяните с этим.