КЛИМАКС ИЛИ ЧТО?

№1094170 Климакс или что?
Inna Жен., 43 лет. Украина Донецк
Здравствуйте, мне 43 года. Последний день менструации 15.06.2021. последний год цикл у меня не каждый месяц, а ровно через месяц. Всю жизнь не было нормального цикла- постоянные задержки. Миома до 1 см, аденомиоз. На дни следующих менструаций 11.08. была розовая слизь, как перед началом месячных разово и всё. Тест на беременность делала несколько раз- отр.
Ещё 2 года назад моя гинеколог мне назначила силуэт и сказала, что без него у меня месячных не будет, но я его пропила 2 месяца - была постоянная мазня. Мне его отменили, т к. мне срочно нужно было лечиться от борролеоза, а это очень большая нагрузка на печень. После этого месячные, как я считаю, нормализовались и приходили через месяц ровно.
Моя гинеколог уехала в Россию и я в полной растерянности к кому обращаться пока не определилась, т.к. у нас в ДНР не так уж и много врачей....
Может это климакс? Подскажите пожалуйста, может анализы какие то можно сдать?
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Если вопрос еще актуален, то анализ крови для подтверждения/исключения климакса называется ФСГ. Это один из гормонов гипофиза.