СТОИТ ЛИ УДАЛЯТЬ МИОМЫ?

№1113117 Стоит ли удалять миомы?
Виктория Жен., 37 лет. Россия Москва
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, стоит ли удалять миомы, недавно делала УЗИ, сейчас опишу результаты: по передней стенке лоцируется интерстициальный узел, с тенденцией к центрист. росту 20мм. По задней стенке интерстициальный узел 19мм, интерстициальный-субсерозный 21мм. Хочу забеременеть, поэтому в сомнениях, удалять узлы, или нет? Или удалить после беременности, помешают ли они вынашиванию? Хочу быстрее планировать беременность в связи со снижением АМГ. В целях контрацепции уже много лет пью Джес. Заранее спасибо за ответ!
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Здравствуйте.Прежде всего полноценное обследование(клинический анализ крови, гемостазиограмма,уровень половых гормонов в полном объеме, при необходимости-гистероскопия.На основании полученных данных принимать решение.