ЧТО ДЕЛАТЬ С ЭРРОЗИЕЙ ШЕЙКИ МАТКИ?

№141290 Что делать с эррозией шейки матки?
Анна Янина Жен., 29 лет. Россия Москва
У меня эррозия шейки матки без подозрений на рак.У меня двое детей, сейчас пролечилась, были гарднареллы, теперь предлагают прижечь, но я еще хочу детей.Говорят, что течение родов может быть осложнено после прижигания.Может, можно подождать третих родов, а потом прижечь?Или все таки сейчас прижигать?
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Можно лечить и после родов. Подобные вопросы уже задавались и консультанты на них отвечали. Вы их можете посмотреть по поисковику (например, "Электрокоагуляция приводит к рубцовому изменению шейки матки, что может привести к серьезным осложнениям в процессе родов. Однако дискератоз требует серьезного лечения. Для нерожавшей женщины лучше всего подходит лазеркоагуляция, в крайнем случае, если лазер не доступен, и при условии, что процесс не глубокий, можно прибегнуть к криодеструкции (замораживанию жидким азотом). Последние два метода не вызывают рубцовых изменений".