ДЕЙСТВИЕ ПОСТИНОРА

№153623 действие постинора
Евгения Жен., 21 лет. Россия Ногинск
Здравствуйте, уважаемые специалисты!
Помогите , пожалуйста! Молодой человек кончил в меня, я , согласно инструкции, приняла постинор.Практически сразу в день приема проявились кровяные выделения, небольшие, сейчас, через 2 дня утром обнаружила кровяные выделения. Сразу решила Вам написать, так как не могу понять либо это из-за постинора кровяные выделения, либо это начало месячных, но они у меня недавно прошли.Перед данным половым актом месячные закончились несколько дней назад. Расскажите , пожалуйста, что происходит?И окажет ли постинор в дальнейшем отрицательное действие, если я захочу забеременеть, учитывая , что никаких до этого контрацептивов не принемала и постинор приняла впервые?
Прямая специальность
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Здравствуйте. Евгения. Это действие Постинора, если кровенистые выделения из половых путей будут беспокоить, в данной ситуации рекомендуется УЗИ органов малого таза. На беременность, которая планирутся в дальнейшем, отрицательное воздействие не оказывает. Но, но, необходимо помнить о том, что Постинор предназначен только для экстренной посткоитальной контрацепции. Не допускается использование препарата как средства постоянной и непрерывной контрацепции. При регулярной половой жизни рекомендуется применять постоянные методы контрацепции. Надежда Николаевна.