ВОСПОЛИЛСЯ ЛИМФО УЗЕЛ С ПРАВОЙ СТОРОНЫ НА ШЕИ

№157528 восполился лимфо узел с правой стороны на шеи
Анна Жен., 23 лет. Украина Донецк
Подскажите, пожалуйста, у меня восполился лимфо узел с правой стороны на шеи (между подборотком и шеей), состояние как буд то температура, но она всего лишь 36,8. Сейчас с мужем пытаемся завести ребенка, последний половой акт был на 8-м дне цикла, прошло около 2-х недель. могут это быть признаки бере менности? у подруги было точно такое когда она была беременна, правда на 5 недели (она не знала) и случился выкидыш- вроде как организм отторг.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Воспаление лимфоузла не является признаком беременности. Используйте надежные тесты (типа планшетных и струйных).
Прямая специальность
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Автор сайта "ВебГинеколог"
Воспаление лимфоузла является признаком инфекции в глотке или миндалине, а это может быть опасным при беременности. Советую Вам срочно обратиться к терапевту, не забыв его предупредить, что возможен ранний срок беременности. Можно сделать тест на беременность, но отрицательный результат до задержки менструации не всегда бывает достоверным.