УРЕАПЛАЗМОЗ

№161557 Уреаплазмоз
Катерина Жен., 26 лет. Россия Нефтеюганск
Здравствуйте! Буду Вам очень признательна, если ответите мне на мои вопросы. В январе 2009 года у меня обнаружили уреаплазмоз. Сдала анализ на чувствительность к анибиотикам (Бакпосев). У меня очень высокая чувствительность к антибиотикам. Врач в центре планирования семьи выписала такое лечение: виферон, джоземицин, вобензим, митронидозол, бетадин. Лечились вместе с супругом. Контрольный анализ не сдавала. В апреле месяце забеременела. Результат: замершая беременность на сроке 5 недель. В июне 2009 года опять сдала анализ на уреаплазмоз. Анализ положительный. Участковый врач назначает: виферон 2, макропен, митронидозол, нистатин, тиржинан. После лечения прошло 2 месяца. Вместе с супругом пошли сдавать контрольный анализ на все инфекции. Результат положительный на уреаплазмоз, гарднерелла, папилломавирус у меня. У супруга только на папилломавирус. Обратилась в очередной раз к участковому врачу, врач сказал, что уреаплазму лечить не будем (сказала, что я ее уже не вылечу). Полечим только гарднереллу после окончания менструального цикла. Вопрос: 1) Что делать с уреаплазмозом? Лечить или нет? Ведь мы планируем беременность. Повлияет ли он на развитие плода? 2) Опасна ли гардерелла и папилломавирус для плода? Необходимо ли лечит эти инфекции?
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Автор сайта "ВебГинеколог"
Уреаплазма не опасна ни для Вас, ни для плода, если нет воспаления шейки матки или уретры. Присутствие гарднереллы в мазках может быть и в норме, и определяющим при этом являются другие компоненты мазка: если присутствуют лактобактерии, и отсутствуют "ключевые" клетки, то в лечении нет необходимости, если же наоборот, необходимо лечение. Вирус папилломы плоду не угрожает.