БОЛЬ ПРИ КАСАНИИ И СЕКСЕ У ДЕВУШКИ

№161645 Боль при касании и сексе у девушки
Vova Муж., 31 лет. Russia Moskow
У моей девушки 23 лет почти сразу после дефлорации (1,5 г назад) появилась боль и жжение при сексе, что продолжается до сих пор, анатомически мы совместимы. Ей это причиняет физическую боль и страх секса. Никакого удовольствия. Слегка помогает орошение 10% лидокаином. Похоже слизистая резко чувствительна. Среда щелочная. Может кандидоз? Есть белесоватые бели необильные.
Пила год назад в течение 6 мес Диане 35. Выпадают волосы,акне. С Диане улучшается кожа, волосы.
Цикл 28 четкий, но после Диане стали обильнее и до 7 дней.

Подскажите, какое обследование надо пройти?
Бакпосев, исключить венерические?
Какие гормоны сдать 17кс,эстрогены,тестостерон?
Просьба уточнить подробно без очных консультаций, она не пойдет. Огромное Вам спасибо заранее!
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Автор сайта "ВебГинеколог"
Щелочная среда говорит о бактериальной инфекции, вероятнее всего Бактериальном вагинозе, диагноз которого устанавливается на основании наличия "ключевых" клеток в мазке и отсутствия лактобактерий. Кандидоз, наоборот, сдвигает среду влагалища в более кислую сторону. Если нет уверенности в отсутствии половых инфекций, то стоит пройти эти обследования, хотя сомнительно, что они вызывают описанные симптомы. При выпадении волос и акне необходимо обследование не тестостерон, ДГЭА-С и 17-ОНпрогестерон.