ПРИНИМАТЬ ЛИ ЖАНИН ПРИ АДЕНОМИОЗЕ?

№167907 Принимать ли Жанин при аденомиозе?
Света Жен., 36 лет. Россия Апатиты
Здравствуйте. Врач поставил диагноз (после обследования)-аденомиоз. Назначил пить «жанин» пол года. Но я слышала, что этот препарат не поможет и в таком возрасте нужно принимать более сильные гормональные средства. Помогите разобраться,так ли это?Спасибо.
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Здравствуйте, Светлана. Жанин можно употреблять при эндометриозе. Также при данном заболевании рекомендуется ВМК Мирена Все о Мирене. Надежда Николаевна.