ПРЫЩИ И ОРАЛЬНЫЕ КОНТРАЦЕПТИВЫ

№172418 Прыщи и оральные контрацептивы
Валентина Жен., 23 лет. Донецк
У меня появилась проблема с кожей лица. До этого проблем никогда не было. Все началось с того, что я полтора года принимала «Логест», после решила не принимать ОК. Во время приема ОК никаких проблем с кожей лица и с месячными не было. Через пол года у меня произошла задержка месячных на 2,5 недели. Была у гинеколога. Она мне приписала гомеопатическое средство «Менстрол», и направила на анализы гормонов: эстрадиол, ТТГ, Т4. Результаты анализов - гормоны в норме. Подскажите, может мне проверить еще какие-нибудь гормоны, чтобы выявить проблему возникновения прыщей, так как до задержки проблемы с лицом не было.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Объем обследования недостаточен.
Прямая специальность
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Здравствуйте, Валентина. Следует сдать гормоны крови на 3-5 день цикла натощак до 9-00: ЛГ, ФСГ, Эстрадиол, Пролактин, ДГЭА- сульфат, Тестостерон, Тестостерон свободный, 17-ОН-прогестерон, Прогестерон - на 19-21 день цикла. Обязательна консультация косметолога. Надежда Николаевна.