МИОМА И МОРЕ

№1779 миома и море
Ольга Жен., 35 лет. Россия Ханты-Мансийск
Здравствуйте, в августе мы с ребенком собираемся отдохнуть на море (он часто болеет и врач советует морской воздух и ванны), но у меня небольшая миома матки.
Сколько времени ежедневно мне можно находиться на солнце? Или в любом случае риск роста миомы очень велик? Заранее благодарна за ответ.
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Ольга. Определить точное время возможного нахождения на солнце к сожалению нереальная задача. Вам просто нужно ограничить по возможности пребывание на солнце в часы его наибольшей активности (после 11.00 до 17.00). Определить заочно риск роста миоматозного узла очень сложно, но если узел небольших размеров и существует длительный период времени, то вероятно такой риск не очень велик.