ТЕСТ НА БЕРЕМЕННОСТЬ

№17855 тест на беременность
татьяна Жен., 30 лет. россия
у меня цикл 30 дней. не было овуляции и я поставила Прегнил 5000 однократнона на 19 день. Врач предупреждала, что может быть просто задержка, если не получится оплодотворение. сегодня 35 день, сделала ББ Тест на беременность, вторая полоска есть, но бледная. Как оценивать результат?
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Татьяна. В этом случае вторая полоска может быть вызвана применением прегнила - он меняет результаты теста, особенно в таком количестве. Повторите тест через 3 дня, а лучше сдайте анализ крови на бета-ХГЧ.