Здравствуйте! Сдавала анализы методом ПЦР.Обнаружен микоплазмоз генит.(сл.полож.).Врач сказал, что можно не лечить.Правильно ли это?Планируем беременность в ближайшее время. Не отразится ли это на ребёнке?Если нужно пролечиться, то какие препараты подойдут.
Если насчет уреаплазм - еще ведутся споры и имеется различные мнения,то M.genitalium в настоящее время мировой медициной расценивается как абсолютный патоген и по значимости приравнивается к другим мочеполовым инфекциям,таким как хламидиозу и гонорее.Лечить надо обязательно.