НАРУШЕНИЕ ЦИКЛА. ВОПРОС. ВОЗМОЖНА ЛИ ОШИБКА ТЕСТА?

№183199 Нарушение цикла. Вопрос. Возможна ли ошибка теста?
Валерия Жен., 23 лет. РФ Москва
Добрый день.
подскажите, пожалуйста, может ли тест на беременность ошибаться?
Я принимала регулон в течении 2-х лет, врач сказал, что если захочу забеременеть, то можно прекратить. Я перестала принимать в июле. В августе была задержка на 6 дней, в сентябре на 2 дня, в октябре уже на 12 дней, сделала тест на беременность, показал положительный результат. Подскажите, мог ли тест ошибиться из-за того, что я принимала гормональный препарат и что дальше делать?
Заранее благодарю.
Другая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
делайте еще несколько тестов, если будут положительны сдайте кровь на хгч+узи-и станет все ясно.
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
После прекращения приема ОК планировать зачатие согласно инструкции следует через 3 месяца после прекращения приема ОК, либо нужен прием витамина Вс (прием ОК вызывает его недостаток в организме).

Тесты могут давать как ложноотрицательные, так и ложноположительные результаты. Плюс иногда во время беременности продолжаются менструальноподобные выделения. В данном случае показано обязательное обращение на прием к гинекологу, для исключения/подтверждения беременности и в зависимости от этого Вам будут даны соответсвующие рекомендации.

Тесты на беременность это не 100%- я диагностика беременности. Точнее - анализ крови на уровень b-ХГЧ. Анализ крови ХГЧ делает возможным раннее определение беременности – уже на 6—10 дней после оплодотворения результат ХГЧ будет положительным. Лабораторный тест определения беременности в ранние сроки рекомендуется проводить не ранее 3—5 дней задержки менструации. Анализ крови на беременность можно повторить через 2—3 дня для уточнения результатов.

Дополнительно можете мерять БТ (