ТАБЛЕТКИ «ДЖАЗ» МОГУТ ВЫЗВАТЬ БЕСПЛОДИЕ?

№184419 таблетки «Джаз» могут вызвать бесплодие?
Ирина Жен., 20 лет. Украина Харьков
У меня что-то с циклом случилось, обратившись в клинику, приписали таблетки «Джаз». я 5 раз прочла инструкцию и ничего не поняла, так как волнуюсь, мне сказали, что возможно бесплодие.
Таблетки Гормональные и я боюсь прибавление в весе, так как у меня уже есть с этим проблемы.
что вы посоветуете принимать или нет? Если да, то как?
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Лечение назначает Ваш врач, исходя из жалоб, истории болезни, результаьлв осмотра и обследования.

Джес - монофазный комбинированный оральный контрацептив. В упаковке 28 таблеток - 24 розовые таблетки содержат гормоны и 4 белые таблетки, которые гормоны не содержат. Таблетки принимают без перерыва, закончив прием последней белой таблетки, на следующий день начинают прием розовой таблетки из другой упаковки. Все остальное - в инструкции.