ПРИЗНАКИ ПОЛИКИСТОЗА ЯИЧНИКОВ, ОВУЛЯЦИЯ НЕ ПРОИСХОДИТ

№190844 признаки поликистоза яичников, овуляция не происходит
марта Жен., 20 лет. россия дмитров
Здравствуйте!!! Мне поставили признаки поликистоза яичников .На яичниках нет плотной оболочки, яичники покрыты множеством фолликул, овуляция не происходит,врач отказался мне стимулировать яичники медикаментозно, в операции тоже отказали. что мне делать? Мы с мужем очень Хотим детей... Зарание спасибо..
Прямая специальность
Сирук Леонид Петрович. врач акушер-гинеколог, врач ультразвуковой диагностики
врач акушер-гинеколог, врач ультразвуковой диагностики
Мужу надо сдать спермограмму. Проверте проходимость маточных труб, и стимулируйте овуляцию.

Можете разместить в комментариях к статье http://www.medicinakieva.at.ua/publ/vidy_besplodija/1-1-0-20 свой вопрос, результаты прведённых обследований , анализов. Дам рекомендации по дальнейшему ведению.
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Марта!

Стимулировать овуляцию в такой ситуации нужно обязательно. Не понятно, в чем причина отказа. Для начала можно использовать более простой препарат - клостилбегит. Если эффекта не будет, то переходить к гонадотропинам(пурегон, менопур, гонал-ф). Все препараты нужно использовать под контролем УЗИ.