МОЛОЧНИЦА ИЛИ НЕТ?

№198955 молочница или нет?
Катя Жен., 20 лет. Россия саратов
Скажите пожалуйста,что это может быть: у меня появляются небольшие выделения из влагалища белого цвета и с резким запахом.причем я могу раза по 4 в день принимать душ и через 30 минут запах опять появляется.незнаю что делать.
Другая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
надо сдать анализ на инфекции у гинекоога.
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
говоря "молочница" подразумевают гриб Candida, бывает несколько форм молочницы: остро выраженный кандидоз, хронический кандидоз, кандиданосительство. Только острая форма имеет более или менее выраженные симптомы:

- густые творожистые выделения белого цвета;
- зуд и чувство жжения во влагалище и в области вульвы;
- вероятный отек слизистой влагалища и покраснение;
- болевые ощущенияпри мочеиспускании ;

но эти симптомы либо могут быть как все в совокупности, так и только пару симптомов. Причем эти симптомы могут сопровождать и иные ифекционно-воспалительные заболевания. могут быть и смешанные инфекции, т.е. помимо Кандиды м.б. и бактериальные инфекция. При хронической форме эти симптомы могут быть очень стерты и проявляться только при обострении.

- диагноз молочница ставится только на основе определения грибов