ПРОПУСТИЛА ПРЕДПОСЛЕДНЮЮ ТАБЛЕТКУ ЯРИНЫ - НУЖЕН ЛИ ПЕРЕРЫВ?

№21010 пропустила ПРЕДПОСЛЕДНЮЮ таблетку Ярины - нужен ли перерыв?
Наталья Жен., 26 лет.
Здравствуйте!
Принимаю Ярину, пропустила ПРЕДПОСЛЕДНЮЮ таблетку из пачки (приняла с 15-часовым опозданием). Инструкция к таблетке советует при пропуске таблетки из последней недели не делать перерыва, а начать новую пачку сразу. Необходимо ли это, или лучше принять сегодня последнюю таблетку, а послезавтра дождаться месячных, чтобы сразу стало ясно, что к чему? Или обычный перерыв может быть опасным? Последний половой контакт был за сутки до пропсука.
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Наталья. В этой ситуации риск нежелательной беременности минимальный. Вы можете продолжать прием препарата по прежней схеме и не беспокоиться.