ДИСПЛАЗИЯ 1-2 + ВПЧ И УРЕАПЛАЗМЫ

№226415 дисплазия 1-2 + впч и уреаплазмы
Анна Жен., 23 лет. Россия Валдай
Здравствуйте! Помогите, опускаются руки! больше года назад у меня обнаружили дисплазию-1, лечили свечами, не помогло.Сдала анализы на инфекции. обнаружили ВПЧ 51-56. уреаплазмы выше нормы. Лечили разными антибиотиками и свечами(было уже 3 курса лечения), но все осталось по прежнему.Боюсь,что все перерастет в рак. У мужа анализы чистые.
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Дисплазию, если она не поддается консервативной терапии, надо дечить хирургическим методом: электрохирургическим, радиохирургическим, лазером,жидким азотом. Лечить ВПЧ бессмысленно, Эффективных средств лечения этого вируса в настоящее время нет. Вирус сам может исчезнутьиз организма или присутсвовать в нем достаточно долго. После хирургического лечения шейки матки при наличии вируса Вам показано наблюдение у гинеколога: РАР-тест и кольпоскопия 1 раз в 6 месяцев.