БЫВАЕТ ЛИ ХРОНИЧЕСКАЯ МОЛОЧНИЦА?

№243219 Бывает ли хроническая молочница?
Ольга Жен., 28 лет. Украина Днепродзержинск
Подскажите может ли молочница быть хронической? 5 лет назад молочница появлялась кажые пол года. Но два года назад сделали операцию удалили кисту яичника, и она пропала, теперь снова появилась. Чесно говоря раньше обращалась в женскую консультацию, но теперь нет желания. Надоели эти очереди под кабинетом, долго ждать результатов анализов, пока врач что - нибуть назначит можна от зуда чёкнуться.Посоветуйте как от неё избавиться навсегда.
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Хронической молочницы нет - есть часторецидивирующий кадидозный вульвовагинит.Если число рецидивов более 4 раз в год - назначается супрессивная терапия - еженедельное назначение антимикотиков (внутрь или вагинально) сроко до 6 месяцев.
См.Что такое рецидивирующий кандидоз