ЭРОЗИЯ

№249587 Эрозия
Angelika Жен., 18 лет. Самара
17лет.
Здравствуйте.С начала месячных с взрослением стали очень болезненные первые 2дня менструации.Доходило до поднятия температуры и какого-то совершенно не контролируемого состояния.Лежала в больнице,диагноз ставили просто болезненные месячные.Год назад была у врача,она посмотрела,сказала есть небольшая эрозия,анализы показали наличие молочницы.Прописала клион д,трихопол таблетки,свечи с ихтиолом.Сейчас месячные совершенно не регулярны,на счет болезненности раз на раз,а недавно снова появилась молочница.Подскажите пожалуйста что можно еще сделать,может более точнее выяснить что это и как лечить.Спасибо
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Надо пролечиться от инфекции и эрозии. При нарушении МФ и болях (альгодисменорея), обследоваться на гормональный фон и сопутствующую патологию.
При любом варианте в случае слильных бюолей показаны постельный режим, анальгетические и спазмолитические средства, коррекция водно-солевого баланса, витамины (С, Е) (лечение назначается только лечащим врачом). Нельзя предпринимать гормонотерапию без уточнения гормонального статуса и последующего его контроля. Если временно такой возможности нет, то ограничиваются симптоматическим лечением. Высока эффективность ингибиторов простагландин-синтетазы (аспирин, индометацин - по 25 мг 2 раза в день во время месячных).
Надежда на излечение от альгодисменореи после начала половой жизни (которую подчас питают врачи и родители) далеко не всегда оправдывается.
Пользу может оказать метод гомеопатии.