ПРОГЕСТЕРОНОВАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ

№250215 Прогестероновая недостаточность
Виктория Жен., 23 лет. Украина Киев
Добрый день! Мне 23 года! Менструации начались в 13 лет. Все эти годы они были абсолютно не регулярными. Цикл приблизительно 40-54 дня. Долго пила Жаннин и Регулон.
Теперь хочу завести ребенка. В связи с этим я сдала анализы относительно прогестерона на 25 день цикла. Получила следующий результат: 0,2 нг/мл. Мой врач-гинеколог поставила диагноз – прогестероновая недостаточность и назначила Дюфастон с 12 по 25 день цикла в течении 3 циклов. После каждого из них - УЗИ. Я только начала прийом этого лекарства (5 дней).
Мой вопрос заключается в следующем: можно ли во время данного лечения совершать попытки забеременеть или же стоит подождать 3 цикла? Не повлияют ли гормоны на малыша?
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Можно.