МИОМА,ГОРМОНЫ,БЕСПЛОДИЕ

№258073 Миома,гормоны,бесплодие
Нелли Жен., 39 лет. россия серпухов
Здравствуйте,уважаемый доктор.Помогите советом,пожалуйста.Мне 39 лет.Бесплодие II,сумбукозная миома,деформирующая полость.Предлагают операцию.После нее нельзя беременеть год. Я сдала анализы на 2 день м.ц.:ФСГ-9,6(норма:2,8-11,3);ЛГ-7,70(норма:1,1-11,6),эстрадиол-118(норма:68-1269),ДЭА-С-4,1(норма:1,2-7,3),пролактин-394(норма:109-557),тестостерон-1,59(норма:0,31-3,78).Очень хотим ребенка.Пожалуйста,подскажите,показатели ЛГ,ФСГ позволяют мне ждать год для попытки забеременнеть? Если нет-поможет ли обращение в клинику ЭКО для криоконсервирования моих яйцеклеток для последующего использования(через год после операции).Может быть есть еще какой-то вариант?
Прямая специальность
Александра Борисова. акушер-гинеколог, врач УЗИ
акушер-гинеколог, врач УЗИ
Если гистероскопическое удаление миомы ( резектоскопия) пройдет без осложенения, то можно уже через 6 мес думать о наступлении берменности.

Учитывая Ваш возраст, я бы порекомендовала Вам обратиться в клинику "Фертимед" Москва, где в том числе занимаются криоконсервацией эмбрионов.

Акушер-гинеколог, врач УЗИ,

к.м.н. Борисова Александра Викторовна

http://medicinamoskva.ru/view_page.php?page=1

http://medicinamoskva.ru/forum/